四川省南充师范学校第三届艺术节现场书法、篆刻、国画获奖名单

作者: 来源:教务处 发布时间:2016年05月24日
 

 

南充师范学校第三届艺术节现场书法、篆刻、国画获奖名单

 

         毛笔组

 

一等奖:125   刘佳新    1412 罗琴       121 陈维忠

 

122   凌欢      132  李红梅     141 陈鹏

 

14 9   韩媚     15级小4  周照议    122 艾鹏程

 

15级小5 郑桥霞

 

 

 

二等奖 122 贾志         132 苟雪琴       121  杨正培

 

         125 康淑琼       15级小3 刘妍姝       15级有13 姜利平

 

         15级小4  杨霞      15级小5  赖月      15级小4 赵星琪

 

         15级小4  杨玉梅    141  田庆玲      135  蒲雪梅

 

         135  张红佳       141 吴兴凤      135  孙慧

 

 

 

三等奖 1413 王玉丹      15级幼教3  代洪益      15级小3班朱刚

 

         15级小3 张欢       15级小教5  袁园        15级幼教1班邓雪

 

         15级小5 文理芳     15级小5 侯小琳          141 罗香

 

         149   李芝欣     125   叶倩            157  向佳瑜

 

         141   吴兴琴     122   杨雨馨          132  李晓兰

 

         125 魏松林       141 王小蝶           15级幼教8 姜兰  

 

15级小教4班张青      20141班刘兴芬 

 

 

 

 

 

南充师范学校第三届艺术节现场书法、篆刻、国画获奖名单

 

        粉笔组

 

一等奖:  14.1骆光泽        12.6 胡春梅         15.1杨芳        14.8周倩

 

14.8 王银平        12.1 李欢           15.3 何明朝     12.5 姚婷

 

14.1 马洪兴 14.1 罗悦

 

二等奖: 丁星宇15.17        刘榜铭13.2      程明婷15.3     熊俊英15.4

 

  陈利 14.1           木丹 12.2       吴玉婷12.2       田秀秀15.18

 

张成 14.3           程慧琳15.1    顾佳 14.8        易利军 12.6

 

吴佳佳15.3

 

三等奖:肖尧15.11        梁文慧15.3      何倩 15.2      黄小丽 15.2

 

王萍 15.5      祝明亮 15.5     沈慧婷15.11    陈霜 15.2

 

杨静文15.2    胡瑶 15.2        巨妙珍 12.6       陈秋燕15.4   

 

秦薪 13.18        袁文春 14.1        陈思平15.3    苟敏14.1

 

蒙芳 14.1

 

 

 

 

 

南充师范学校第三届艺术节现场书法、篆刻、国画获奖名单

 

         钢笔组

 

一等奖:姜水仙15.1       李萍 12.1       文碧 15.1      李丽12.6

 

李春兰15.2       曹婷 15.1     赵燕 15.5     马念涵 15.9

 

王晓芳 12.1         姜悦 14.8

 

二等奖:印芳 15.2         陈佳 12.1         杨世晨 12.2        15.5

 

陈泳梅 15.4       刘文平 15.13    胡敏 15.4       范鑫苑 12.5

 

邓洁 15.8         张艳 12.6          杨丽琼 12.5       骆晓露 14.9

 

杨晓婷 15.3       肖俊洁 15.5      朱晓倩 15.3    高林蒙13.2

 

三等奖:黄涵晓 15.15         冯灿14.4          程玲14.9          李俊12.1    

 

杨义行15.17         龙娟15.1        童彦丹14.12       李卓14.8

 

庞亚秋 13.1          李晓丽 14.12      任艳芬 15.13     李燕 15.3

 

陈文学 14.1          陈佳 12.1         罗欢 12.6         陈进文 15.3 陈敏15.11          徐敏15.5       王爱 15.5        肖攀琳 15.1

 

王珊12.5

 

 

 

 

 

 

 

南充师范学校第三届艺术节现场书法、篆刻、国画获奖名单

 

       篆刻组

 

一等奖:童安武

 

二等奖:林强

 

三等奖:杨雨

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南充师范学校第三届艺术节现场书法、篆刻、国画获奖名单

 

       国画组

 

一等奖:李奕林、向钧方,

 

二等奖:张爽、冯兰英、李雯,

 

三等奖:李芬、陈琴、张盈、李思淇、伍智明

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过