四川省南充师范学校第三届校园文化艺术节竞赛项目获奖名单

作者: 来源:教务处 发布时间:2016年06月05日
 

 

四川省南充师范学校第三届校园文化艺术节竞赛项目获奖名单

 

 

 

现场书法、篆刻、国画项目

 

毛笔组

 

特等奖:李红梅(13.2)

 

一等奖:佳新(12.5)    罗琴(14.12)         陈维忠(12.1)     凌欢(12.2)       陈鹏(14.1)

 

韩媚(14.9)    周照议(154)     艾鹏程(12.2)     郑桥霞(155)

 

二等奖:贾志(12.2)    苟雪琴(13.2)       杨正培(12.1)      康淑琼(12.5)     刘妍姝(153)

 

  姜利平(1513)   杨霞(154)    赖月(155)   赵星琪(154)   杨玉梅(154)

 

  田庆玲(14.1)      蒲雪梅(13.5)     张红佳(13.5)    吴兴凤(14.1)     孙慧(13.5)

 

三等奖:王玉丹(14.13)     代滨益(153)   朱刚(153)   张欢(153)    袁园(155)

 

    邓雪(151)     文理芳(155)   侯小琳(155)   罗香(14.1)     李芝欣(14.9)

 

    叶倩(12.5)       向佳瑜(157)    吴兴琴(14.1)    杨雨馨(12.2)    李晓兰(13.2)

 

        魏松林(12.5)     王小蝶(14.1)     姜兰(158)   张青(154)     刘兴芬(14.1)

 

 

 

 

 

粉笔组

 

特等奖:12.6 胡春梅

 

一等奖(9):  14.1骆光泽    15.1杨芳     14.8周倩   14.8 王银平    12.1 李欢

 

    15.3 何明朝     12.5 姚婷    14.1 马洪兴  14.1 罗悦

 

二等奖(13): 丁星宇15.17        刘榜铭13.2      程梦婷15.3     熊俊英15.4

 

  陈利 14.1           木丹 12.2       吴玉婷12.2       田秀秀15.18

 

张成 14.3           程慧琳15.1    顾佳 14.8        易利军 12.6

 

吴佳佳15.3

 

三等奖(17):肖尧15.11        梁文慧15.3      何婧 15.2      黄小丽 15.2

 

王萍 15.5      祝明星 15.5     沈慧婷15.11    陈霜 15.2

 

杨静文15.2    胡瑶 15.2        巨妙珍 12.6       陈秋燕15.4  

 

靳莉 1513        袁文春 14.1        陈思平15.3    苟敏14.1

 

蒙芳 14.1

 

 

 

钢笔组

 

特等奖:姜悦 14.8

 

一等奖(9):姜水仙15.1       李萍 12.1       文碧 15.1      李丽12.6

 

李春兰15.2       曹婷 15.1     赵燕 15.5     马稔涵 15.9

 

王晓芳 12.1

 

二等奖(16):印芳 15.2        陈佳 12.1         杨世晨 12.2        15.5

 

陈泳梅15.4       刘文平 15.13    胡敏 15.4       范鑫苑 12.5

 

邓洁 15.8         张艳 12.6          杨丽琼 12.5       骆晓露 14.9

 

杨晓婷 15.3       肖俊洁 15.5      朱晓倩 15.3    高林蒙13.2

 

三等奖(21):黄涵晓 15.15         冯灿14.4          程玲14.9          李俊12.1    

 

杨义行15.17         龙娟15.1        童彦丹14.12       李卓14.8

 

庞亚秋 13.1          李晓丽 14.12      任艳芬 15.13     李燕 15.3

 

陈文学 14.1          陈佳 12.1         罗欢 12.6         陈进进 15.3

 

陈敏15.11          徐敏15.5       王爱 15.5        肖攀琳 15.1

 

王珊12.5

 

 

 

篆刻组

 

一等奖:童安武

 

二等奖:林强

 

三等奖:杨雨

 

     

 

国画组

 

一等奖:李奕林、向钧方,

 

二等奖:张爽、冯兰英、李雯,

 

三等奖:李芬、陈琴、张盈、李思淇、伍智明

 

 

 

第四十一届数学竞赛获奖名单

 

 

 

个人奖

 

特等奖:

 

宋杰英 12.5

 

 

 

一等奖

 

邓静(14.3    韩领红(14.1     张婧(12.1     易芸妃(12.2      

 

张丽杰(12.5  李福琼(12.2     许磊(12.5     刘陈(12.5   

 

庞亚秋(13.1  刘佳新(12.5     罗琴(1513  李娟(14.17 

 

李建军(13.2

 

 

 

二等奖

 

唐洪林(155  卢亮(1513  木丹(12.2    言子熙(12.5

 

魏松林(12.5    马海燕(14.4    杨海梅(12.2  胡秋月(13.1

 

陈婉琪(152  刘永春(12.2    韩鹏(155 刘志丹(159 

 

徐兵(12.2      方睿哲(12.5    胡婷(12.6    谢优(13.6  

 

多吉下姆(13.2  陈利(14.1      彭恋媚(14.3  何红林(14.3

 

 

 

三等奖

 

  叶倩(12.5      吴琪琪(14.11       涂银川(14.15      陈曦(12.2

 

  阳丽(12.5        弋欢(12.5       姜文静(1513  蒙虹燕(13.4

 

  王嘉欣(14.3      毕红彬(14.3      王玲珑(151   刘文平(1513

 

  苟海英(151 鞠兴(12.5         董新杰(14.2      李萍(12.1

 

  潘红(12.2      许珍(12.6          罗容(13.5         唐世界(152

 

邓丽(158       薛丹(1511     艾鹏程(12.2       周佳(12.2

 

李钟群(12.5      余莉(13.5         王淼(14.5         费婧(152

 

文理芬(155   卢小玲(13.6       罗馨宇(14.1       罗金雨(14.3

 

李雪梅(14.11      张煊(15模)      何玥(14.6         唐建川(14.8

 

蒲依萍(158

 

  

 

集体奖

 

 

 

一等奖   125     122

 

二等奖   1513    143     121

 

三等奖   131     135     141

 

   1417    151

 

 

 

幼儿卫生知识竞赛

 

集体奖

 

一等奖:20126

 

二等奖:20145  20144

 

三等奖:20135  201411  20128

 

 

 

个人获奖

 

一等奖: 黄菲(12.8)    刘清(14.4)

 

二等奖: 牛洪(14.4)    刘卓(14.4)    张浩岚(14.4)   胡冬梅(13.5)    郑钧(13.5)

 

三等奖: 余莉(13.5)    王璐(14.9)    毛静(14.11)    张正菲(14.11)   吕克正(14.4)

 

王雨霞(14.5)

 

  

 

英语竞赛获奖

 

 

一等奖:20125 叶倩   方星平   王欢

 

        2015级幼13  卢亮

 

二等奖:20121  王晓芳  

 

        20122  杨雨馨  吴玉婷

 

        20125  肖建容   阳丽

 

        2015级幼3   王茂

 

        2015级幼13   田秀秀

 

三等奖: 20125   赵启琴  鲁云霞

 

         20135      王秋梅

 

         20137      刘秀秀  刘薪

 

         201411     王金湘

 

         2015级小5    刘慧

 

         2015级幼5    唐妍

 

  

 

课件设计比赛获奖名单

 

 

 

特等奖:任权贵(12.5)

 

一等奖:黄吉(12.5)     易利军(12.6  柳岫言(13.1

 

二等奖:刘惠强(12.5)   刘瑞(12.5)      肖建容(12.5)    龙思睿(14.12)

 

刘陈(12.5)

 

三等奖:王欢(12.5)     杨颜西(12.6)    方睿哲(12.5)   康淑琼(12.5)

 

胡文琼(12.1)   龙倩(14.13)     李玲玲(12.2)   闫立(12.5)

 

 

 

组织奖:

 

125    126    131    145   1410

 

 

趣味体育比赛获奖

 

 

 

三人四足:A 第一名15级幼教10班,二名15级幼教11班,三名15级幼教13班。

 

B 第一名15级小教4班,二名15级小教1班,三名15级小教5班。

 

C 第一名144班,二名1410班,三名146班。

 

D 第一名142班,第二名141班,第三名145班。

 

袋鼠跳:A 第一名15级幼教3班。第二名15级幼13班,第三名15级幼2班。

 

B 第一名15级小教5班。第二名15级小教1班。第三名数摸计班。

 

C 第一名147班。第二名146班。第三名1412班。

 

D 第一名141班,第二名143班,第三名142班。

 

  

 

主题墙现场设计制作获奖名单

 

 

 

一等奖:126

 

二等奖:127    128

 

三等奖:134    137    135   136

 

 

 

主题墙展出获奖

 

 

 

一等奖:1416  1415

 

二等奖:15级幼教3   15级幼教9  1410

 

三等奖:15级幼教2   145    1413

 

  

 

美术作品展获奖

 

 

 

一等奖:万静(152)   董形霞(14.16)   周莉(13.7)   刘永娟(14.7)

 

孙泽梅(13.2)    陶毅(13.5)     郭运秋(14.3)  王薇(159)

 

青婷(157)   姜文静(1513)   刘青(14.9)

 

二等奖:吕铃梅(1511)   李思琪(154)  杜亚(1510)   李方萍(155)

 

龙利君(14.12)   陈思睿(14.11)     向欣(13.6)   杨芳(151)

 

赵永辉(14.15)   张冬梅(13.1)      张岭(13.4)    罗梦玲(14.1)

 

刘春梅(14.2)    蒋永东(14.6)      王梦星(14.4)

 

三等奖:杨琴(1512)   陈芙容(14.14)    冯兰英(14.10)   何冰霜(14.8)

 

罗海瑛(14.13)   张亚梅(158)   刘灿(156)   王欢(153)

 

王倩(12.6)      张虹芸(12.7)     张芊茜 (12.8)

 

  

 

手工作品展获奖

 

 

 

一等奖:杨峻岚(12.6)    魏敏(13.7)

 

二等奖:唐婉林(13.7)    李欣怡(13.7)    王银平(14.8)    熊源源(14.16)

 

孙礼(12.7)

 

三等奖:龙思睿(14.12)   张越(152)    谢茜(152)   苏红(14.10)

 

郑丽萍(14.10)   罗琴(1513)   张芊茜(12.8)

 

 

 

优秀组织奖

 

126   135   137

 

 

 

舞蹈大赛获奖

 

一等奖:127     126      15级幼教12

 

二等奖:147     15级幼教3     15级幼教13     1412  

 

        1417             

 

三等奖:15级幼教4      134     146     128

 

        1414     1415        137              

 

 

 

十佳歌手

 

扎西志玛(13.7)     何佳睿(15.2)       蒋萍(12.7)

 

杜文晨、乌尼日呷(12.1)      谢明(12.7)       谢丽静(13.5)

 

侯丹、杨慧(13.6)       邓珠初、德吉娜姆(13.6)       可怕来泽郎下姆(12.6)

 

兰兴蓉(12.8)

 

 

 

器乐比赛获奖

 

一等奖:秦佳鑫(14.6)      陈姝灵(151)

 

二等奖:龙月秋、陈庆(14.8)     刘薪、何森林、王鹏鑫(13.7)

 

       陆妍汛(13.5)         王淼(14.5)          

 

三等奖:冯薇(12.6)        王娟(1513)      吴琪琪(14.11)

 

        龚萍(14.12)       王皓月(159)     屈亮(12.5)  

 

        赵荟(14.9)        李佳洋(14.14)

 

 

 

 

声乐器乐舞蹈大赛团体奖

 

126    137     146      1412     1414    1415

 

15级幼3  15级幼1   15级幼13   15级幼4

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过